Dates[modifier | modifier le wikicode]

Date Lieu Salle / Événement
19 janvier Rennes (35) France Ubu
21 janvier Plounéour Trez (29) France Hesperides
23 janvier Angers (49) France Chabada
24 janvier Limoges (87) France CCM John Lennon
25 janvier Tours (37) France Bateau ivre
31 janvier Sète (34) France La Passerelle
1er février Montpellier (34) France Ec. Garrigues
2 février Marseille (13) France Espace Julien
3 février Marseille (13) France Rad Grenouille
4 février Grenoble (38) France Espace Julien
5 février ??? (38) France Radio Grésivaudan
6 février Mâcon (71) France Cave à musique
7 février Oullins (69) France Sol FM
8 février Reims (51) France Uzine
9 février Reims (51) France Radio Primitive
10 février Lille (59) France Splendide
12 février Ris-Orangis (91) France Le Plan
14 février Paris (75) France Oui FM - Vallée FM
21, 22 et 23 février Paris (75) France Black Session France Inter
28 et 29 février et 1er mars Bruxelles Belgique Ancienne Belgique
8 et 9 mars Genève Suisse Uzine
11 mars Fribourg Suisse Free son
20 et 21 mars Dijon (21) France Vapeur
23 et 24 mars Clermont-Ferrand (63) France Coopérative de Mai
25 mars Saint-Étienne (42) France La Forge
28 et 29 mars Villeurbanne (69) France Transbordeur
3 et 4 avril Marseille (13) France Le Moulin
6, 7 et 8 avril Paris (75) France La Cigale
17 et 18 avril Nanterre (92) France Pollen
19 avril Bourges (18) France Printemps de Bourges
20 et 21 avril Le Mans (72) France Oasis
24 avril Lorient (56) France Cosmao
25 et 26 avril Rennes (35) France Salle de la Cité
2 et 3 mai Lille (59) France Aéronef
4 mai Rouen (76) France Exo 7
15 et 16 mai Bordeaux (33) France Krakatoa
18 et 19 mai Montpellier (34) France Victoire II
21 et 22 mai Toulouse (31) France Bikini
29, 30 et 31 mai et 1er, 2 et 3 juin Paris (75) France L’Olympia
6 et 7 juin Angers (49) France Chabada
12, 13 et 14 juin Strasbourg (67) France La Laiterie
1er juillet Saint-Malo (35) France Fort Saint-Père
5 juillet Paris (75) France Bataclan
9 juillet Dour Belgique Music Festival
14 juillet La Rochelle (17) France Francofolies
16 juillet Nancy (54) France Zénith Extérieur
20 juillet Spa Belgique Francofolies
22 juillet Carhaix (29) France Les Vieilles Charrues
23 juillet Bayonne (64) France Arènes
25 juillet Nyon Suisse Paléo Festival
27 juillet Vienne (38) France Théâtre Antique
28 juillet Nîmes (30) France Arènes
31 juillet Béziers (34) France Arènes
24 octobre Barcelone Espagne Zeleste 3
25 octobre Barcelone Espagne Zidecar
31 octobre Madrid Espagne Suristan
9 novembre Alger Algérie Palais des Sports
10 et 11 novembre Marseille (13) France Sous-Marin - Docks des Suds
18 novembre Villebon-sur-Yvette (91) France Grand Dôme - Festival Efferv’Essonne

Voir aussi[modifier | modifier le wikicode]

Sur le Net[modifier | modifier le wikicode]

Accédez au portail suivant de Louise Attaque Wiki :
Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA.